МЦД увеличат пригородный пассажиропоток

24.10.2018

Строительство Московских центральных диаметров позволит увеличить пригородный пассажиропоток с 2 до 3 миллионов человек в сутки. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту РФ Владимиру Путину во время вчерашней рабочей встречи.

«По Вашему поручению продолжаем с «Российскими железными дорогами» работать над проектом московских центральных диаметров, - отметил он. - Сегодня на пригородных сообщениях перевозится почти 2 миллиона пассажиров в сутки. В результате этого проекта добавится еще около миллиона в сутки». «Такого мощного транспортного узла в Европе не существует», - констатировал Собянин.

В компании РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, которая разрабатывает и производит продукцию для подвижного состава РЖД, напомнили, что в рамках проекта Московского центрального кольца к нему будут присоединены магистральные направления железных дорог. В местах присоединения будут созданы транспортные пересадочные узлы. Это добавит количество пассажиров и комфортность пересадки с магистральных железнодорожных путей на МЦК. Эксперты локомотивостроения отметили, что два направления будут интегрированы с МЦК до конца года.


Назад к списку