Российская компания приобрела тепловозостроительный завод в ЮАР

12.11.2018

Концерн «Трансмашхолдинг» (ТМХ) завершил сделку с DCD Group Pty Ltd по приобретению завода DCD Rolling Stock в городе Боксбург в ЮАР, на котором производятся тепловозы. Об этом сообщает РИА «Новости». Тепловозостроительный завод имеет мощность производства 100-150 единиц в год, площадь производства - 45 тыс. квадратных метров.

«Для  «Трансмашхолдинга» завод в Боксбурге станет первым в Африке. Он будет осуществлять сборку, техническое обслуживание и модернизацию подвижного состава различного назначения. Ожидается, что предприятие будет работать в интересах рынка не только ЮАР, но и других стран африканского континента» - отмечается в сообщении.

Управлять заводом будет компания TMH Africa, которая представляет интересы «Трансмашхолдинга» в Африке. Она принадлежит на 70% TMH International AG, на 30% – инвестфонду MJISA.

Концерн «Трансмашхолдинг» занимается разработкой и производством подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия компании выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро.

Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ является одним из поставщиков - аппаратных камер и пультов машиниста - важнейших элементов систем управления подвижным составом магистральными и маневровыми тепловозами производства Брянского Машиностроительного Завода. И руководство предприятия  планирует развивать направление международных контрактов в будущем. Возможно, при определенных обстоятельствах, проект «Трансмашхолдинга» в Южной Африке станет одним из очередных успешных совместных проектов РАТЕП-ИННОВАЦИИ и БМЗ вне границ Российской Федерации.


Назад к списку