В Брянске состоялся Славянский международный инвестиционный форум

13.11.2018

СМЭФ-2018 прошел в Брянске 2 ноября. Его тема была заявлена как: «Экономика в цифровой экосистеме». Участие в форуме приняли более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников охватывала как ближнее, так и дальнее зарубежье.

В программе форума было проведено 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, восемь тематических заседаний и выставка, посвященная новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.

В рамках работы форума были подписаны восемь инвестиционных соглашений. Как сообщили в правительстве области, сумма инвестиций по этим документам достигает 10,2 миллиарда рублей.

Так, «Брянский машиностроительный завод» заявил об инвестировании 602 миллионов рублей в проект модернизации производства маневровых тепловозов. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ принимает активное участие в новых проектах, связанных с освоением и модернизацией новых локомотивов БМЗ. Руководство компании выражает уверенность во внедрении новых технологий и инновационных разработок при производстве частей для подвижного состава. Цель - повышение качества российских локомотивов и обеспечение необходимых сервисов для его эффективной эксплуатации на бескрайних просторах нашей Родины.


Назад к списку