«Иволги» на участке Москва - Усово. Первые итоги

15.11.2018

Около 17 тысяч человек перевезли новые поезда за первую неделю с момента запуска. Об этом сообщила пресс-служба АО «Центральная ППК».

Напомним, 25 октября между станцией Усово и Белорусским вокзалом организовано тактовое движение: теперь поезда отправляются от станций почти каждый час. Для этого было увеличено общее количество электропоездов. Впервые на маршруте запущены экспрессы. Движение осуществляют электропоезда «Иволга». Решение об изменении расписания и запуске поездов «Иволга» компания приняла, исходя из пассажиропотока на направлении.

Ранее на Тверском вагоностроительном заводе (входит в АО «Трансмашхолдинг») представили первые шестивагонные составы «Иволга», предназначенные для перевозки пассажиров на Московских центральных диаметрах (МЦД) в новой модификации. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудован состав.

В поездах «Иволга» широкие входные двери. В дверных проемах установлены тепловые пушки. Летом работает система климат-контроля. В «Иволгах» нет тамбуров: пассажиры могут свободно перемещаться из вагона в вагон. Иволги» на 90% состоят из отечественных материалов и способны развивать скорость до 120 км/час. Со временем этот электропоезд придет на смену привычным электричкам.


Назад к списку