Иностранные дипломаты оценили продукцию ЗАО «Трансмашхолдинг»

27.11.2018

Более 30 представителей иностранных дипмиссий посетили в Мытищах завод «Метровагонмаш» (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») и осмотрели продукцию предприятия. В мероприятии, в частности, приняли послы Азербайджана, Ганы, Болгарии, Египта и других государств.

Экскурсию провели гендиректор «Метровагонмаша» Борис Богатырев и президент компании «ТМХ Интернешнл» Ханс Шаберт. Гостям продемонстрировали поезд метро «Москва», электропоезд «Иволга» (предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные,  влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудован этот состав) и другие образцы железнодорожного транспорта. Дипломаты ознакомились с процессом производства подвижного состава и новым оборудованием, которое было введено в эксплуатацию в последние годы.

Посол Болгарии в РФ Атанас Крыстин отметил, что многие образцы ему знакомы, поскольку метро Софии давно пользуется поездами «Трансмашхолдинга». Глава египетского диппредставительства Ихаб Наср также рассказал о сотрудничестве с предприятием. В свою очередь, посол Ганы в Москве Лесли Ача Опоку-Уаре сообщила, что министр автодорог и магистралей республики Квеси Амоако-Атто планирует 26 ноября посетить Москву и обсудить возможность поставки произведенных в России железнодорожных составов.

ЗАО «Трансмашхолдинг» - головная компания крупнейшего в России холдинга в области транспортного машиностроения. Предприятия ТМХ выпускают магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта. РАТЕП-ИННОВАЦИЯ принимает активное участие в новых проектах, связанных с освоением и модернизацией новых локомотивов ЗАО «Трансмашхолдинг».


Назад к списку