Иран и Россия могут начать совместное производство вагонов и локомотивов

28.11.2018

Иран обсуждает с Россией создание совместного предприятия по производству пассажирских, грузовых вагонов, а также локомотивов. Об этом заявил министр дорог и городского строительства Ирана Мохаммад Эслами.

Ранее Эслами встретился со спецпредставителем президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества со странами Каспия Рамазаном Абдулатиповым, с которым обсуждались вопросы сотрудничества в условиях санкций США. В интервью Sputnik Iran министр заявил, что ведутся переговоры с Россией о создании совместного предприятия по производству пассажирских, грузовых вагонов, а также локомотивов, отметив, что надеется на положительные результаты по данным вопросам в скором времени.

При этом Иран продолжит закупки российских вагонов по действующим контрактам, а также заключит новые.

Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, на котором разрабатывают и производят продукцию для подвижного состава - важнейшие элементы систем управления магистральными и маневровыми тепловозами, планирует в будущем развивать направление международных контрактов. Возможно, при определенных обстоятельствах, сотрудничество Ирана с российскими железнодорожными производителями, станет одним из очередных успешных проектов предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ вне границ Российской Федерации.


Назад к списку