«Трансмашхолдинг» поставил Волго-Вятской ППК первый электрический поезд

29.11.2018

Один из крупнейших производителей транспортного машиностроения в мире «Трансмашхолдинг» поставил «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» первый электропоезд переменного тока ЭП3Д, изготовленный на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ).

Контракт на поставку 5 электрических четырехвагонных составов ЭП3Д (Электропоезд Пригородный, 3-й тип, Демиховский) был подписан сторонами в апреле 2018 года. Волго-Вятские ЭП3Д будут эксплуатироваться в нижегородском депо «Горький-Московский».

ЭП3Д – современный электропоезд переменного тока, призванный обеспечить пригородные пассажирские компании современным комфортабельным подвижным составом. Поезд, разработанный российскими конструкторами, более чем на 90% состоит из отечественных комплектующих. Ранее эта модель стала победителем Национальной премии «Приоритет-2018».

На сегодняшний день 27 составов ЭП3Д успешно эксплуатируются на железных дорогах РФ и Казахстана. Руководство РАТЕП-ИННОВАЦИЯ - одного из ведущих предприятий страны, занимающихся разработкой и производством пультов управления и высокоточных и надежных контроллеров для управления тягой и тормозными системами локомотивов; и партнера «Трансмашхолдинга», надеется на привлечение компании в качестве возможного поставщика для этой модели.


Назад к списку