Россия и Египет планируют наладить совместное производство грузовых вагонов

07.12.2018

В Каире состоялась международная оборонная выставка EDEX-2018, в которой приняли участие представители АО «НПК «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

На встрече генерального директора «Уралвагонзавода» Александра Потапова с исполнительным директором Арабской организации индустриализации Махмудом Заглюлем и генеральным директором вагоностроительного завода Semaf Абдель-Рахманом Хусейном была достигнута договоренность о развитии сотрудничестве в сфере совместного производства грузовых вагонов и комплектующих к ним на территории Египта.

Предварительно речь идет о возможности совместной поставки 800 изделий для египетских железных дорог, а также выпуска комплектующих.

Как прокомментировали это событие представители предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, на котором разрабатывают и производят продукцию для подвижного состава, достигнутые договоренности станут хорошим примером выстраивания долгосрочных отношений в области совместного промышленного производства России и Египта. Возможно, при определенных обстоятельствах, сотрудничество Египта с российскими железнодорожными производителями, станет одним из очередных успешных проектов предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ вне границ Российской Федерации.

Напомним, ранее стало известно, что совместное производство вагонов и локомотивов также могут начать Иран и Россия.


Назад к списку