РЖД разработает концепт вагона-купе

11.12.2018

«Российские железные дороги» вслед за плацкартным вагоном обновят вагоны-купе и СВ, сообщил журналистам генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов.

По его словам, в марте 2018 года глава РЖД Олег Белозеров направил в правительство программу обновления подвижного состава пассажирских вагонов. «Сейчас в рамках этой программы мы проводим модернизацию, обсуждаем с поставщиками возможную комплектацию новых пассажирских вагонов. Естественно, все нововведения будут касаться не только плацкартного, но и купейного, и СВ-сегмента», - сказал он. Иванов не стал называть сроки разработки новой модели купейного вагона.

Эксперты предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, на котором разрабатываются и производятся важнейшие элементы систем управления подвижным составом для нужд РЖД, напоминают, что концепт нового плацкарта представили в ноябре на выставке «Транспорт России». Обновленные вагоны разработаны в соответствии с пожеланиями пассажиров, отличаются высокой технической оснащенностью и безбарьерной средой, а также обеспечивают персональное пространство для пассажиров и приватность их отдыха. Обновленный плацкартный вагон будет запущен в тестовую эксплуатацию в начале 2019 года.


Назад к списку