РЖД откроет колледж в Подмосковье

17.12.2018

Учреждение профессионального образования, в котором будут готовить специалистов для работы в компании «Российские железные дороги (РЖД) планируют открыть в подмосковном Орехово-Зуево в следующем году.

Под проект будет переоборудовано здание Орехово-Зуевского железнодорожного техникума. В образовательном учреждении будут готовить студентов специально на транспортной логистике в РЖД, оно будет оснащено по современным стандартам. Необходимость в таком колледже вызвана также большим интересом выпускников к получению специальности в транспортной сфере. Колледж будет создаваться на условиях софинсирования на средства регионального бюджета и компании РЖД.

Серпуховское предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, где производят и разрабатывают продукцию для подвижного состава РЖД,  также ведет работу со студентами, так как заинтересовано в привлечении перспективных молодых кадров и формировании кадрового резерва. На заводе регулярно проводятся экскурсии для студентов «Серпуховского колледжа». Ребята также проходят в стенах предприятия производственную и преддипломную практику и даже могут работать на заводе без отрыва от учебы. 


Назад к списку