«Трансмашхолдинг» модернизирует «Коломенский завод»

18.12.2018

Один из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники АО «Трансмашхолдинг» вложит около 1,9 млрд рублей в модернизацию старейшего в Московской области локомотивостроительного «Коломенского завода», который входит в холдинг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Общая стоимость проекта 1,855 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей в виде займа будут предоставлены Фондом развития промышленности (ФРП) на оплату части аванса по договору лизинга, еще 93,7 миллиона рублей выделит само предприятие. Остальные средства - 1,261 миллиарда рублей  - за счет финансового партнера заемщика «Коломенский завод». По данным ведомства, средства будут потрачены на оплату лизинговых обрабатывающих центров, станков и оборудования для изготовления и ремонта дизельных двигателей.

Фонд развития промышленности создан по инициативе Минпромторга РФ для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Программы ФРП позволяют российским предприятиям получить льготные кредиты.

На серпуховском предприятии РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, которое является партнером АО «Трансмашхолдинг», также большое внимание уделяют модернизации и самому современному оснащению производства для создания продукции для подвижного состава - аппаратных камер, унифицированных пультов управления, преобразовательной техники и систем управления для магистральных и маневровых тепловозов. Так, в ноябре текущего года на завод поступило новое оборудование – современный листогибочный пресс с ЧПУ. После установки и отладки оборудования новый пресс был запущен в работу.


Назад к списку