Фонд национального благосостояния выделит ОАО «РЖД» 40 миллиардов рублей

25.02.2019

ОАО «Российские железные дороги» получит из Фонда национального благосостояния России 40 миллиардов рублей на реализацию проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей. Об этом сообщается в проекте постановления Правительства РФ, опубликованном Министерством транспорта РФ на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ подготовлен в соответствии с Перечнем самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния, на возвратной основе, утвержденным распоряжением Правительства РФ и во исполнение перечня поручений Президента РФ по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Согласно проекту постановления, в устав ОАО «РЖД» будет внесено изменение, предусматривающее увеличение уставного капитала компании путем размещения привилегированных акций общества. Проект документа сегодня вынесен для общественного обсуждения. Эта процедура продлится по 8 марта.


Назад к списку