Кластер железнодорожного машиностроения появится в России

05.03.2019

2 марта правительство Калужской области и Группа «Синара» заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития производства железнодорожной техники на территории региона. Подписи под документом поставили губернатор региона Анатолий Артамонов и председатель совета директоров Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский. Церемония подписания состоялась на Людиновском тепловозостроительном заводе.

В соответствии с соглашением стороны намерены совместно развивать объекты социально-экономической инфраструктуры для привлечения и закрепления высококвалифицированных специалистов в регионе.

«Благодаря развитию внутрирегиональной кооперации совместно с правительством региона мы намерены создать кластер железнодорожного машиностроения, эффективная работа которого станет дополнительным импульсом для долгосрочного развития экономики территории», - заявил Дмитрий Пумпянский.

Инвестиционная программа предприятий машиностроительного дивизиона, расположенных в Калужской области, рассчитанная на 2019-2023 годы, по его словам, составит около трех миллиардов рублей. Группа «Синара» планирует провести модернизацию действующих площадок, а также создать новые производственные комплексы.


Назад к списку