В Китае будет создано новое поколение поездов на магнитной подушке

07.03.2019

Новые поезда появятся в Китае в 2020 году. Как сообщает издание China daily, они станут самыми скоростными коммерческими поездами на магнитной подушке в стране.

При их производстве будут применяться новейшие технологии, которые позволят увеличить тягу. Кроме того, новейшие поезда будут оснащены более совершенной системой беспилотного управления, станут более безопасными и надёжными.

Как заявляют разработчики, эти поезда создаются для эксплуатации при междугородних или внутригородских перевозках на расстоянии от 50 до 200 километров. Также через несколько лет поезда планируют оснастить так называемым «мощным мозгом». Он позволит добиться большей безопасности при движении поезда.

Напомним, что к 2020 году Китай также планирует разработать прототип высокоскоростного поезда на магнитной подушке, который сможет развивать скорость до 600 километров в час. Одна из двух моделей модернизированных поездов имеет двухъярусные вагоны. Такое проектирование рассчитано на большое количество пассажиров, совершающих междугородние поездки.


Назад к списку