Железнодорожную инфраструктуру вокруг Санкт-Петербурга обновят

08.04.2019

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров обсудил с исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым новые проекты обновления железнодорожной инфраструктуры. Как сообщает пресс-центр «Российских железных дорог», главной темой встречи стали перспективы организации железнодорожного пассажирского сообщения для жителей быстро развивающихся районов северной столицы и городов-спутников.

Так, в настоящее время прорабатываются проекты по обеспечению транспортной доступности Сестрорецка, Лисьего носа, Лахты, Новой деревни и Сертолово. В числе первоочередных проектов, обсуждавшихся на встрече, – усиление инфраструктуры на участке от Санкт-Петербурга до Тосно для запуска комфортабельных электричек в тактовом режиме.

Глава ОАО «РЖД» сообщил, что вложения в развитие Санкт-Петербургского транспортного узла составят порядка 88 миллиардов рублей, в том числе свыше 22 миллиардов рублей будут направлены на развитие пассажирского комплекса.

В ближайшее время планируется подписать соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и ОАО «РЖД», в котором будут определены основные направления взаимодействия.


Назад к списку