В Северной дирекции тяги выбирают электровозы «Ермак»

25.04.2019

В Северной дирекции тяги планируют продлить плечо обслуживания локомотивами серии 2ЭС5К от Вологды до станции Данилов - сообщает корпоративное издание «Гудок». Машины этой серии, выпускаемые Новочеркасским электровозостроительным заводом, неплохо зарекомендовали себя на ряде магистралей. На Северной их прежде не эксплуатировали.

«Ермаки» возьмут на себя растущие объёмы грузоперевозок на подходах к портам северо-запада России и снизят риски, связанные со старением локомотивного парка, – отметил начальник отдела эксплуатации локомотивов и организации работы локомотивных бригад Северной дирекции тяги Матвей Алексеев. – Эти машины постепенно заменят ВЛ80, которые сейчас составляют основу грузового парка не только СЖД, но и всего Северного полигона. Надеюсь, северяне не будут отставать от соседей по темпам обновления парка, хотя нас пока нет в планах поставки новых электровозов».

В 2019 году на СЖД будут работать 120 «Ермаков». 100 из них, поступивших в Октябрьскую дирекцию тяги по инвестиционной программе ОАО «РЖД», задействованы в грузоперевозках на направлении Мурманск (ОЖД) - Вологда (СЖД). 


Назад к списку