В «РЖД» представили проект «Транссиб для Японии»

28.05.2019
24 мая в Токио в Федерации бизнеса Японии состоялась презентация проекта «Транссиб для Японии» — нового транспортного продукта холдинга «РЖД». Отметим, что днем ранее, из порта Йокогама по маршруту Япония — Россия — Европа был отправлен первый крупнотоннажный контейнер, который проследует по российским железным дорогам.

В презентации приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин, заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Японии Михаил Галузин, первый заместитель министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ясихиро Синохара, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило, генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик, генеральный директор АО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев, представители японского бизнеса.
Новый сервис Trans-Siberian LandBridge организован для японского рынка оператором «РЖД Логистика» и транспортной группой FESCO. В настоящее время сроки доставки от портов Японии до портов Европы составляют до 50 суток, в то время как по железной дороге в рамках проекта Trans-Siberian Landbridge общее время доставки — 19 суток.
Важным преимуществом Транссиба является сохранность груза и контейнеров. За 2018 год поступило всего 35 претензий по несохранным перевозкам контейнеров из 2,1 млн отправок. В 2018 году исполнение сроков доставки составило 97,3%, в 2019 году доля своевременно доставленных отправок достигла 99,1%.

Назад к списку