О российских железных дорогах снимают фильм

04.06.2019

Москву и Санкт-Петербург посетила съемочная группа из Японии, которая побывала на вокзалах, станциях метрополитена, центральных площадях и в железнодорожных музеях. Организатором проекта стала компания «РЖД Тур». Японским партнером проекта выступила туристическая компания Nissin Travel Service. На основе полученных видеоматериалов будет смонтирован фильм, демонстрирующий привлекательность Москвы и Санкт-Петербурга, а также возможности российских железных дорог для туристов из Японии.

В первый съемочный день оператор и корреспондент японской производственной компании в сопровождении представителя Nissin Travel Service и гида побывали в Музее натурной железнодорожной техники в Москве. 

Во второй день, после съемки Ленинградского вокзала, на высокоскоростном поезде «Сапсан» группа отправилась в Санкт-Петербург. В пути процесс формирования видеоматериалов для фильма продолжился съемками в вагонах поезда разных категорий. 

Визит съемочной группы из Японии стал очередным проектом, реализованным компанией «РЖД Тур» в рамках «перекрестных» лет России и Японии. 


Назад к списку