Городской электропоезд ЭГ2Тв «Иволга» получил Платиновый Знак качества

02.07.2019

Городской электропоезд ЭГ2Тв «Иволга», который выпускается на Тверском вагоностроительном заводе, удостоен высшей награды конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» - Платинового Знака качества. В 2017 году такой награды был удостоен пятивагонный состав ЭГ2Тв.

Концепция платформы «Иволга» предусматривает возможность создания составов с различным количеством вагонов - от 5 до 11. В настоящее время на Тверском вагоностроительном заводе производятся электропоезда в шести- и семивагонном исполнении. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудован данный состав.

С 2017 года электропоезда ЭГ2Тв «Иволга» эксплуатировались на маршруте Москва Киевская - Новопеределкино. С октября 2018 года переведены на участок Москва Белорусская - Усово. С 2019 года «Иволги» используются на маршрутах Москва - Одинцово, Царицыно - Подольск и на всем Рижском направлении Московской железной дороги. В дальнейшем маршруты работы электропоездов ЭГ2Тв расширятся, и весь парк поездов ЭГ2Тв будет эксплуатироваться на участках МЦД Лобня - Одинцово и Подольск - Нахабино.


Назад к списку