Пассажиры дальнего следования выбирают Монголию, Францию и Финляндию

18.07.2019

Пассажиропоток в международном сообщении со странами дальнего зарубежья в первом полугодии вырос на 13,9% и превысил 363,4 тыс. человек. Об этом сообщил пресс-центр ОАО «Российские железные дороги». Наибольший рост наблюдается в сообщении Россия – Монголия (22,7%), Россия – Франция (22,5%) и Россия – Финляндия (17%), 

На 7% увеличилось количество пассажиров, перевезенных между Россией и Таджикистаном, на 4,7% – в сообщении Россия – Молдова, на 4,4% – Россия – Казахстан, на 5,5% - Россия – Италия, 2,2% - Россия – Германия. 

Согласно графику движения поездов на 2018/2019 год международные пассажирские перевозки осуществляются в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии по 16-ти маршрутам (в Германию, Францию, Финляндию, Италию, Польшу, Чехию, Китай и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (в Беларусь, Украину, Молдову, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвию, Литву, Эстонию). Поезда и беспересадочные вагоны обслуживаются как российскими перевозчиками, так и перевозчиками стран дальнего зарубежья, а также стран СНГ и Балтии.


Назад к списку