Электропоезда «Иволга» отправятся из Подольска в Нахабино

19.07.2019

На маршруте Подольск – Нахабино Московского центрального диаметра (МЦД) запустят 24 новых электропоезда «Иволга». 

В настоящее время на железнодорожной станции «Подольск» проводят реконструкцию. В рамках этого масштабного проекта в настоящее время идет реконструкция железнодорожной станции «Подольск». Старые платформы демонтируют и заменят, вымостят брусчаткой, установят новые блоки, плиты перекрытия и навесы. Будут расширены выходы из переходов, их оснастят эскалаторами и лифтами для маломобильных групп населения. Также проведут благоустройство прилегающей территории.

Ожидается, что после ввода МЦД снизится и нагрузка на улично-дорожную сеть городского округа. Завершить первый этап реконструкции планируется уже до конца текущего года. Движение по маршруту Нахабино – Подольск планируется сделать регулярным с 2020 года.

Отметим, что «Иволги» на 90% состоят из отечественных материалов и способны развивать скорость до 120 км/час. Со временем этот электропоезд придет на смену привычным электричкам. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудован состав «ИВОЛГА».


Назад к списку