В России может быть создана сеть высокоскоростных магистралей

06.08.2019

Министерство транспорта рассматривает вариант создания в России сети высокоскоростных магистралей (ВСМ), а не только одного направления. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Вполне возможно, нам нужны высокоскоростные магистрали не только на север - в Питер, - но и на юг - в Краснодар. Вполне возможно, нам нужны высокоскоростные магистрали в западном направлении. То есть это сеть", - сказал он.

Дитрих добавил, что зарубежный опыт эксплуатации ВСМ говорит о плюсах разветвленной сети магистралей.

Напомним, в середине апреля стало известно, что президент России Владимир Путин поддержал начало проектирования высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Ранее обсуждалось строительство ВСМ Москва - Казань, и, по словам вице-премьера РФ Максима Акимова, проект не закрыт.

Одно из направлений стратегии развития компании РАТЕП-ИННОВАЦИЯ - участие в проектах производства высокоскоростных поездов с развитием имеющихся у компании продуктов – пультов управления и высокоточных и надежных контроллеров для управления тягой и тормозными системами локомотивов. Специалисты предприятия считают, что за высокоскоростным сообщением стоит большое будущее обширной инфраструктуры РЖД.


Назад к списку