Представлен макет новой модификации электропоезда «Иволга»

07.08.2019

3 августа на ежегодном фестивале «Пикник Афиши» в московском парке «Коломенское» АО «Трансмашхолдинг» представило макет новой модификации электропоезда «Иволга».

- Этот поезд был спроектирован специально для Московских центральных диаметров (МЦД). Уже в конце 2019 года «Иволга» начнет курсировать по первым двум маршрутам МЦД, и пассажиры лично смогут оценить ее дизайн и удобство – это и USB-розетки, и Wi-Fi, и парковки для велосипедов, и зоны для багажа, а главное – расширенные до 1400 мм двери, отсутствие тамбура и просторный салон, что позволит людям быстро входить-выходить из поезда и равномерно распределяться по составу. В условиях интенсивных городских перевозок это критически важные показатели, – комментирует директор по стратегическому маркетингу ТМХ Кристина Дубинина. 

Поезда «Иволга» базовой модификации успешно эксплуатируются с весны 2017 года. В 2018 году ТВЗ выиграл конкурс АО «Центральная ППК» на поставку подвижного состава для МЦД. По итогам конкурса в прошлом году было заключено два договора: на поставку 24 шестивагонных электропоездов и 15 семивагонных электропоездов. Первый контракт был выполнен в начале июля этого года. Поезда новой модификации создаются в рамках исполнения второго контракта. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.


Назад к списку