В поездах МЦД появится система видеонаблюдения

20.09.2019

Более 2,5 тысячи камер видеонаблюдения установят в поездах «Иволга», которые будут перевозить пассажиров Московских центральных диаметров. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Устройства видеонаблюдения установят снаружи составов и в кабинах машинистов. Видеозаписи с камер в режиме онлайн будут передаваться на пульт управления в кабине машиниста, чтобы при необходимости он мог оперативно отреагировать на ситуацию. Для безопасности пассажиров в каждом вагоне разместят от 8 до 11 камер.

По запросу данные с видеокамер в поездах МЦД могут быть переданы в правоохранительные органы. В целях безопасности и профилактики вандализма в каждой «Иволге» на МЦД будут находиться сотрудники охраны. Пассажиры смогут чувствовать себя комфортно и спокойно в поезде в любое время суток.

Поезда «Иволга» спроектированы в России, их собирают на Тверском вагоностроительном заводе. Они практически полностью состоят из отечественных комплектующих. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.


Назад к списку