Правительство Санкт-Петербурга направит на проектирование станций метро миллиард рублей в 2020 году

16.10.2019

Правительство Санкт-Петербурга направит на проектирование новых станций городского метрополитена миллиард в 2020 году. Об этом сообщил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко на заседании городского правительства.

На строительство объектов метрополитена в 2020-м из бюджета Санкт-Петербурга запланировано выделить 12,7 миллиарда рублей. В 2020-м планируется завершить проектирование 17 объектов, в том числе участок Красносельско-Калининской линии от ст. «Казаковская» до ст. «Путиловская», участок Невско-Василеостровской линии от «Беговой» до «Зоопарка», участок Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского проспекта».

Продолжится проектирование двух объектов Красносельско-Калининской линии и начнется проектирование участка Красносельско-Калининской линии на пять станций, участка Кировско-Выборгской линии на две станции метро и участка Лахтинско-Правобережной линии от «Дыбенко» до «Кудрово».

Также в будущем году начнется строительство участка Невско-Василеостровской линии от «Беговой» до «Зоопарка» и участка Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского проспекта».


Назад к списку