Систему обеззараживания воздуха запустят в поездах «Иволга»

30.10.2019

Воздух в поездах «Иволга» на Московских центральных диаметрах будет обеззараживаться с помощью ультрафиолетовых ламп, установленных в систему вентиляции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Чтобы общественный транспорт в сезон простуд не стал источником бактерий, в «Иволге» будет работать эффективная и современная система обеззараживания воздуха. Она основана на обеззараживании воздуха бактерицидным УФ-излучением. Воздух, прежде чем попасть в салон вагона, проходит через специальные ультрафиолетовые лампы. Для увеличения бактерицидной эффективности жалюзи защитных решеток установки покрыты фотоактивным слоем на основе диоксида титана. Это надежный и популярный способ очистки воздуха, убивающий до 99% бактерий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, система обеззараживания устанавливается в поезда на Тверском вагоностроительном заводе, входящим в состав АО «Трансмашхолдинг». В пресс-службе пояснили, что эффективность системы обеззараживания была протестирована во Всероссийском научно-исследовательском институте железнодорожной гигиены. Наиболее эффективной система обеззараживания воздуха в вагонах поездов «Иволга» является в летний и зимний сезоны, когда включаются системы отопления и кондиционирования.

Поезда «Иволга» - высококачественные городские поезда с Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, системой климат-контроля и обеззараживания воздуха.  Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.


Назад к списку