Трансмашхолдинг разрабатывает концепцию отелей на колесах

31.10.2019

Трансмашхолдинг разрабатывает концепцию отелей на колесах – туристических поездов, в которых можно будет воспользоваться современным оборудованием и обустроить купе с учетом своих пожеланий. Об этой инициативе рассказал замгендиректора компании Александр Лошманов. Специалист представил новую концепцию на форуме PRO/Движение.1520.

"Пока в качестве концепции: поезда с эксклюзивным дизайном, так называемый туристический поезд или отель на колесах. Мы предполагаем, что в вагоне может быть размещена стойка лобби для проводника. Теперь не придется проверять билет на улице", – рассказал Лошманов.

По информации эксперта, туристические поезда будут оснащены современными IT-системами. Например, предварительный проект предусматривает использование устройств для распознавания лиц, электронных замков, видеодомофонов. Кроме того, в "умном" купе можно будет регулировать свет и температуру, заказать еду или обратиться к проводнику. Для двухместных и одноместных купе также предполагается создание индивидуальных душевых и туалетных комнат.


Назад к списку