Между Пензой и Москвой начал курсировать двухэтажный поезд

11.12.2019

Новый двухэтажный состав сформирован из 14 купейных вагонов. Количество посадочных мест выросло с 538 до 734. За счет емкости состава снижена стоимость проезда в купейном вагоне более чем в два раза.

Вагоны оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, устройствами контроля и безопасности, информационными табло, доступом к информационному порталу «Попутчик» с возможностью выхода в Интернет. Кроме того, в новой «Суре» созданы комфортные условия для проезда маломобильных групп населения. С мая 2020 года планируется включить в состав поезда двухэтажного вагоны СВ повышенной комфортности.

Время в пути фирменного поезда «Сура» сократилось на 30 минут. Помимо этого изменилось время отправления и других поездов на Москву. Так по предложению правительства Пензенской области внесены изменения в расписание движения поезда № 94 «Москва — Пенза». Из Москвы он будет отправляться в 19:08. Также направлено обращение об изменении на более позднее отправление поезда № 93 «Пенза — Москва».

Пензенский регион входит в состав одной из старейших российских магистралей РЖД — "Куйбышевская железная дорога". В зону ее обслуживания входят шесть субъектов Российской Федерации. Путь протяженностью 600 километров проходит по Пензенской области. В структуру железной дороги включено более 30 местных организаций.


Назад к списку