АО «Улан-Баторская железная дорога» приобрело у России восемь новых локомотивов

16.01.2020

Из этих восьми новых локомотивов семь являются тепловозами главной дорогой марка 2ТЭ25К «Пересвет» (2-секционный Тепловоз с Электропередачей, 25-я серия, Коллекторный), а один локомотив марки ТЭМ-18ДМ — маневровый тепловоз с электрической передачей.

Объем перевозок АО УБЖД неуклонно растет в течение последних трех лет и превысил возможности прошлого года по перевозке и перевозке 28,1 млн. тонн грузов в прошлом году. Поэтому УБЖД расширил свой подвижной состав и приобрел эти восемь новых локомотивов, произведенных на Брянском локомотивном заводе в России. В 2018 году УБЖД приобрело три новых локомотива и на данный момент локомотивный парк насчитывает более 120 локомотивов.

2ТЭ25К «Пересвет» и его модификации — первый российский грузовой магистральный двухсекционный тепловоз с шестиосными секциями и электрической передачей переменно-постоянного тока и коллекторными тяговыми электродвигателями выпускается на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ). Серпуховское предприятие «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» изготавливает для этой марки тепловоза аппаратные камеры и пульты управления - важнейшие элементы системы управления подвижным составом магистральными и маневровыми тепловозами.

Тепловоз ТЭМ18 выпускается Брянским машиностроительным заводом с 1992 года. Тепловоз предназначен для маневровой, вывозной и лёгкой магистральной работы на железных дорогах и промышленных предприятиях.


Назад к списку