«Трансмашхолдинг» планирует поставить грузовые электровозы серии «Ермак» в Среднюю Азию

17.02.2020

Российский «Трансмашхолдинг» (ТМХ) планирует поставить грузовые электровозы серии «Ермак» в Узбекистан и другие страны Средней Азии, ведет соответствующие переговоры. Об этом сообщил журналистам гендиректор ТМХ Кирилл Липа в ходе передачи РЖД двух юбилейных электровозов «Ермак» производства Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ).

«Мы продолжаем переговоры в Узбекистане, рассчитываем на то, что в эту страну будем обеспечивать поставки. Кроме этого, рассматриваем возможность вернуться в целый ряд других среднеазиатских республик. Переговоры ведем практически постоянно», - сказал Липа, отвечая на вопрос о перспективах экспортных поставок электровозов «Ермак». Предполагаемые объемы экспорта не уточняются.

Серийное производство грузовых электровозов «Ермак» началось на НЭВЗ в 2006 году. Локомотивы хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, в том числе в условиях Сибири и Дальнего Востока.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупнейший производитель грузовых и пассажирских магистральных электровозов, промышленных электровозов и тяговых агрегатов, запасных частей к локомотивам.


Назад к списку