В Бакинском метрополитене идет плановый ремонт поездов нового типа 81-760.B/761.B/763.B, эксплуатируемых около пяти лет

19.02.2020

В настоящее время группа специалистов компании в составе 17 человек проводит ремонтные работы в электрическом депо «Нариманов». В группу были привлечены ведущие инженеры, мастера, а также другие специалисты по электрическому, механическому и пневматическому оборудованию.

Данный вид ремонта включает в себя ремонт тяговых двигателей вагонов, силового инвентаря, электрического и электронного оборудования, освещения, видеонаблюдения, систем климат-контроля и других элементов, а также испытания по итогам этих работ.

На линиях Бакинского метрополитена сейчас работают 11 поездов последнего поколения с точки зрения технологических инноваций. Вместо вагонов, которые будут выведены из эксплуатации в течение 2020 года, будут приобретены еще 20 вагонов, которые сформируют состав из четырех поездов. Всего в соответствии с заключенным в прошлом году с акционерным обществом «Метровагонмаш» контрактом предусмотрено приобретение 60 вагонов нового типа, которые в течение ближайших трех лет сформируют 12 составов вместо вагонов, которые будут выведены из эксплуатации.


Назад к списку