«Федеральная грузовая компания» запустила перевозки «грузовой экспресс»

05.03.2020

ФГК начала оказывать услугу «Грузовой экспресс ФГК» - резервирование вагономест в составе технических маршрутов по расписанию грузовых поездов с согласованным временем отправления и временем прибытия на станцию назначения.

Первый экспресс, состоящий из 55 крытых вагонов, прошел по маршруту от станции Перово Московской железной дороги до станции Инская Западно-Сибирской железной дороги. Время в пути составило трое суток, что в 2,5 раза быстрее традиционных отправок в составе нерегулярных поездов.

Отправитель, отправляя груз экспрессом, может быть уверен в сохранности хрупкого груза и быстрой доставке в срок, так как в пути следования отсутствует сортировка вагонов. ФГК повышает технологическую эффективность работы парка, сокращая оборот вагона, увеличивая уровень маршрутных отправок и долю груженых вагонов. Кроме того, оператор расширяет свой клиентский портфель и привлекает дополнительный объем грузов с автотранспорта на железную дорогу.

Начиная с марта 2020 года АО «ФГК» планирует увеличить количество отправок «Грузового экспресса ФГК» до 2 поездов в неделю.

«Федеральная грузовая компания» один из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Общий вагонный парк ФГК составляет 137,1 тысячи единиц подвижного состава.


Назад к списку