ОАО «Тверской вагоностроительный завод» заключило контракт на поставку вагонокомплектов в Казахстан

13.03.2020

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ) заключило контракт на поставку вагонокомплектов в Казахстан, свидетельствуют материалы тверского вагонзавода.

ТВЗ сообщил, что Сбербанк предоставил гарантии по сделке с казахстанским ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» на поставку вагонокомплектов. Срок исполнения обязательств по сделке - по 2 марта 2021 года, размер сделки в денежном выражении - 5.7 млрд рублей.

Как сообщал Tver-Portal.ru, в прошлом году ТВЗ заключил договор на поставку вагонокомплектов с казахстанским ТОО «Тұлпар-Тальго» на сумму 3.506 млрд рублей. Количество и модели вагонов, которые ТВЗ будет поставлять в Казахстан, в сообщении не раскрывалось.

Ранее сообщалось, что Трансмашхолдинг планирует начать экспорт новых российских вагонов, выполненных в виде двухвагонного сцепа [производятся на ТВЗ - прим. Tver-Portal.ru]. «Создаваемая серия пассажирских вагонов может использоваться во всех странах, где эксплуатируется железнодорожная колея шириной 1520 мм, то есть в Прибалтике, Казахстане и других странах. Учитывая, что она будет включать в себя все типы вагонов, которые могут использоваться в составе пассажирского поезда, мы считаем, что новая серия обладает существенным экспортным потенциалом», - заявляли в Трансмашхолдинге в мае 2019 года.


Назад к списку