Производитель «Иволги» работает над новой модификацией составов

25.03.2020

Новые поезда «Иволга», которые вскоре могут появиться на Московских центральных диаметрах (МЦД), будут еще комфортнее. Об этом на днях сообщил руководитель технического управления дирекции по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Михаил Куприянов. Так, по его словам, могут быть изменены конфигурация дверей и модифицированы сиденья.

В холдинге сейчас запущен проект дальнейшего развития «Иволги». Это следующая модификация поезда, которая будет обладать улучшенными характеристиками.

Современные городские поезда «Иволга» выпускает Тверской вагоностроительный завод, входящий в состав «Трансмашхолдинга». Сегодня по МЦД курсируют составы двух модификаций. Эти поезда – российская разработка. Поезд практически полностью состоит из российских компонентов.

Электропоезда «Иволга» быстро разгоняются и плавно тормозят, отмечают эксперты. Благодаря технологии пневмоподвешивания, в салоне в ходе поездки тихо, вибрация практически не ощущается. Время в поезде можно использовать и для чтения, и просто для отдыха.

«Иволги» первых модификаций уже соответствуют современным мировым стандартам. Следующая версия поезда поможет усовершенствовать динамические характеристики поезда - увеличить ускорение при разгоне и доработать электродинамическое торможение.


Назад к списку