Компания «Трансмашхолдинг» предложила заказчикам установку санитайзеров в салонах электропоездов и пассажирских вагонах

04.06.2020

Компания «Трансмашхолдинг» (ТМХ) в качестве одной из мер по профилактике распространения бактериальных и вирусных инфекций предложила заказчикам установку санитайзеров в салонах электропоездов и пассажирских вагонах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям компании.

«Трансмашхолдинг» ведет работу по внедрению новых решений, способных обеспечить биологическую безопасность пассажирских перевозок. В качестве одной из мер мы предлагаем установку бесконтактных дозаторов с дезинфицирующими составами в салонах электропоездов и рельсовых автобусов, в пассажирских вагонах. Также мы можем предложить своим заказчикам применение в салонах генераторов сухого тумана на основе дезинфицирующих растворов. Такое решение способно создать невидимые барьеры для распространения микроорганизмов», - сообщили в компании.

В дирекции отметили, что выбор дополнительных обеззараживающих элементов или систем зависит от решения заказчика подвижного состава.

«Уже сейчас «Трансмашхолдинг» устанавливает в своем подвижном составе обеззараживающие установки, в которые встроены ультрафиолетовые лампы, позволяющие полностью убивать микробы и вирусы, что подтверждают результаты тестов Роспотребнадзора. Эти системы применяются на всех моделях современного подвижного состава, выпускаемого ТМХ», - заключили в компании.


Назад к списку