В июне в сервисное локомотивное депо Дальневосточное с Новочеркасского электровозостроительного завода прибыл новый локомотив серии 3ЭС5К №1031

30.06.2020

В июне в сервисное локомотивное депо Дальневосточное (входит в ГК «ЛокоТех») прибыл еще один новый локомотив серии 3ЭС5К №1031, изготовленный на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ). Всего в депо с начала года поступила партия из 26 трёхсекционных «Ермаков», приход еще 48 машин ожидается до конца года.

Электровозы 3ЭС5К с поосным регулированием силы тяги и торможения оснащены системой независимого возбуждения тяговых двигателей в режиме тяги, реализуемой в диапазоне скоростей 0-50 км/ч, которая обеспечивает устойчивость к буксованию.

Кроме того, такие модели оборудованы микропроцессорной системой управления, которая передает диагностическую информацию на серверы сервисных локомотивных депо компании «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей. Поосное регулирование позволяет электровозу оптимально распределять тяговую нагрузку между осями и увеличить вес перевозимых грузов. Такой «Ермак» обеспечивает вождение поездов повышенного веса до 7100 тонн.

В депо локомотивам обеспечат выполнение полного комплекса сервисного обслуживания в объёмах ТО-2, ТО-4, ТР-1, ТР-2 и ТР-3.


Назад к списку