Поезда «Аэроэкспресс» дезинфицируют холодным туманом

10.07.2020

Компания «Аэроэкспресс» ввела еще один дополнительный метод дезинфекции – обработку подвижного состава холодным туманом на основе дезсредств.

Этот способ сегодня является одним из наиболее эффективных. Дезинфицирующий туман, создаваемый специальным генератором, заполняет все пространство и проникает даже в труднодоступные места, обеззараживая все поверхности и воздух. При обработке используются сертифицированные дезинфицирующие средства. Обеззараживание составов проводится в депо «Аэроэкспресс», после обработки салоны вагонов проветриваются, и уже через два часа в них можно входить.

Во всех поездах и пассажирских терминалах «Аэроэкспресс» не менее трех раз в день также проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. В двухэтажных поездах непрерывно осуществляется обеззараживание воздуха встроенными в систему приточной вентиляции антибактериальными очистителями. В одноэтажных аэроэкспрессах дезинфекция воздуха проводится каждую ночь с помощью переносных антибактериальных ламп.


Назад к списку