На Пензадизельмаше завершена сертификация отечественных генераторов для маневровых тепловозов

13.07.2020

Выпуск этих агрегатов налаживается взамен импортировавшихся с Украины.

«Пензадизельмаш», входящий в состав АО «Трансмашхолдинг», получил сертификат на серийное производство генераторов тяговых постоянного тока ГПП-840. Продукция создана на пензенском предприятии в рамках реализации программы импортозамещения взамен импортировавшихся генераторов с Украины… Сертификационные испытания подтвердили соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза», - сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

Уточняется, что такой отечественный генератор - это часть дизель-генераторной установки маневрового тепловоза, предназначенная для питания тяговых электродвигателей. Изделие оборудовано токовой обмоткой для кратковременного использования в качестве пускового электродвигателя с питанием от аккумуляторной батареи для пуска дизеля.

«Серийное производство генераторов тяговых постоянного тока - это новое для «Пензадизельмаша» направление деятельности. В 2020 году на предприятии планируют изготовить установочную серию генераторов тяговых постоянного тока ГПП-840 в количестве 100 штук», - также отмечается в сообщении.


Назад к списку