На Коломенском заводе появилось оборудование для изготовления топливной аппаратуры

20.07.2020

На Коломенском заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в цехе топливных систем на прошедшем капитальный ремонт участке установлен комплекс современного оборудования для изготовления компонентов топливной аппаратуры - высокотехнологичные станки с числовым программным управлением, которые предназначены для комплексной обработки деталей топливной аппаратуры дизельных двигателей всех типов.

Топливная аппаратура является ключевым компонентом дизеля, от которого на 90% зависит его надежность. Это наиболее подверженная воздействию внешней среды часть двигателя. Точность обработки деталей топливной аппаратуры влияет на характеристики расхода топлива, экологии, ресурса. Новое оборудование позволит повысить класс точности и скорость обработки деталей, сократить количество доводочных операций, повысить производительность труда.

Трансмашхолдинг уделяет большое внимание инвестициям в техническое перевооружение своих предприятий, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Реализация перспективного плана технического развития Коломенского завода рассчитана на период с 2018 по 2022 год. Общий объем инвестпрограммы составляет около 12 млрд рублей, на исполнение платежей для осуществления намеченных в 2020 году мероприятий заложено более 3 млрд рублей.

Коломенский завод крупнейшее предприятие машиностроительной отрасли, специализирующееся на производстве пассажирских тепловозов и электровозов, среднеоборотных дизельных двигателей широкого назначения.


Назад к списку