«Северсталь» в 2020 году обновит парк подвижного состава Череповецкого металлургического комбината

29.07.2020

Всего в текущем году специально для компании будет поставлено 400 вагонов. Подвижной состав построен по уникальному проекту на Рославльском вагоноремонтном заводе. Часть инженерных и производственных работ по контракту пришлась на период пандемии и прошла в удаленном режиме согласований, в том числе, с участием РЖД и Регистра сертификации. Вагоны-платформы названы моделью 13-6717 с защитой от атмосферных осадков.

Новые вагоны для перевозки рулонной стали, по словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, не имеют аналогов не только в РФ, но и на всем пространстве железных дорог с колеей 1520 миллиметров.

«Подвижной состав, разработанный под наши требования, позволит доставлять металлопродукцию без изменения ее свойств и внешнего вида, увеличит логистическую гибкость и эффективность за счет статнагрузки. Сам вагон был спроектирован, построен и запущен в производство в кратчайшие сроки, что положительно характеризует наше партнерство с Рославльским вагоноремонтным заводом», - приводятся в сообщении слова Виноградова.

На промплощадку ЧерМК уже поступили 200 единиц подвижного состава с обновленными опциями, до конца июля поступит оставшаяся часть.


Назад к списку