Макет головного вагона электропоезда «Иволга» передали Центральному музею железнодорожного транспорта России

17.08.2020

5 августа состоялась торжественная передача макета головного вагона электропоезда «Иволга», выполненного в масштабе 1:15, Центральному музею железнодорожного транспорта России (ЦМЖТ РФ). Торжественная церемония передачи произошла вскоре после открытия ЦМЖТ РФ после многомесячного карантина.

Новый экспонат длиной порядка полутора метров разместился на первом этаже музея.

«Иволги» запущены в эксплуатацию совсем недавно – договор об их поставке на Московскую железную дорогу был заключён с Тверским вагоностроительным заводом в 2018 году.

С тех пор электропоезда ЭГ2Тв успели полюбиться пассажирам. Ведь «Иволги» предлагают гостям комфортабельный салон, в котором предусмотрена просторная зона для мам с колясками и инвалидов, а также пеленальные столики в туалетных комнатах в головных вагонах состава. Состав снабжён поручнями разной длины – с учётом того, что в вагоне едут пассажиры разного роста. При помощи тепловой завесы в поездах в течение всего года поддерживается комфортная температура воздуха (от 18 до 23°С). Немаловажным является и факт наличия 32 USB-разъёмов в каждом вагоне «Иволги».


Назад к списку