БМЗ поставил два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ в Узбекистан

03.09.2020

Брянский машиностроительный завод (АО УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставил два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ государственному предприятию Республики Узбекистан - «Навоийский горно-металлургический комбинат». Об этом говорится в сообщении компании.

Локомотивы были изготовлены для Навоийского горно-металлургического комбината в соответствии с контрактом, заключенным в марте текущего года. Магистральные грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ уже успешно работают на НГМК. Первые два локомотива этой серии отправлены в Узбекистан в конце прошлого - начале текущего года.

Для локомотивных бригад в тепловозе 2ТЭ25КМ созданы комфортные условия труда, предусмотрено поддержание оптимального микроклимата в кабине машиниста при любых температурных условиях.

Магистральные грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ - наиболее современные в своем классе отечественные локомотивы. Они выпускаются на БМЗ с 2015 года, и за это время хорошо себя зарекомендовали на сети «Российских железных дорог», на крупных промышленных предприятиях России и ближнего зарубежья. Локомотивы успешно работают в разных климатических зонах: на северо-западе России, в Поволжье, Краснодарском крае, на Северном Кавказе, Урале, в Восточной Сибири, а также в Монголии, Казахстане и Узбекистане.


Назад к списку