На пригородных направлениях Кубани появятся «Иволги»

04.09.2020

Вагоны российского производства поставили на конвейер в Твери еще 2018 году. Их уже обкатали в Москве и Подмосковье. Самое востребованное направление пригородных электричек Тимашевск — Краснодар и Краснодар — Новороссийск. В черте столицы края состав делает несколько остановок. Также легко можно добраться из Тихорецка, станицы Кавказской или Горячего Ключа. Регулярное сообщение связывает и Краснодар с Сочи.

«Преимущество нашего пригородного железнодорожного сообщения — федеральные, социальные и региональные льготы. Мы предоставляем услугу всем льготникам, которые готовы воспользоваться пригородным железнодорожным транспортом», — отмечает генеральный директор «Кубань Экспресс-Пригород» Максим Жуков.

«Ласточки» и составы Демиховского машиностроительного завода служат уже 10 лет. Расширяется не только вагонный парк, но и количество станций — с 2018 года электричка останавливается в Ильском, Васюринской и Кореновске. В планах перевозчика и дальше расширять количество платформ, где есть пассажирский спрос.


Назад к списку