На Михайловском ГОКе новый тепловоз, изготовленный на БМЗ

17.09.2020

На Михайловский ГОК имени Андрея Варичева (предприятие компании «Металлоинвест») поступил новый тепловоз. Технику приобрели по программе модернизации производственных мощностей предприятий Компании.

Машина изготовлена на Брянском машиностроительном заводе. Тепловоз соответствует высоким требованиям, предъявляемым к технике и оборудованию на комбинате.

— В машине созданы комфортные условия для продуктивной работы машиниста и его помощника, — отметил начальник тепловозного депо МГОКа Дмитрий Власов. – Тепловоз оснащен компьютерной начинкой, позволяющей машинисту контролировать все узлы и агрегаты. Также установлена система диагностики, с помощью которой можно не выходя из кабины наблюдать за всеми параметрами работы тепловоза.

Надежность машины и удобство обслуживания – далеко не единственные преимущества современной техники. В кабине установлен кондиционер, антивибрационные кресла для удобства локомотивной бригады. За безопасность отвечают система обнаружения возгораний и телемеханическая система, которая исключает несанкционированное движение состава, обеспечивает непрерывный контроль за состоянием работоспособности машиниста. Оснащение локомотива обеспечивает экономию дизельного топлива и соблюдение необходимых экологических параметров.


Назад к списку