Восемь новых трёхсекционных «Ермаков» поступили в депо Дальневосточное

29.09.2020

В середине сентября восемь новых трёхсекционных «Ермаков» (3ЭС5К) поступили на обслуживание в сервисное локомотивное депо Дальневосточное (входит в ГК «ЛокоТех»).

Электровозы успешно прошли испытания и техническое обслуживание в объёме ТО 5д, которое выполняется для их дальнейшей эксплуатации на линии. В будущем, по достижении необходимых норм пробегов, локомотивам обеспечат выполнение полного комплекса обслуживания в объёмах ТО-2, ТО-4, ТР-1, ТР-2 и ТР-3.

По словам сотрудников депо, ввод в эксплуатацию новых машин позволит увеличить один из главных ремонтных показателей – коэффициент готовности к эксплуатации. Это показатель эффективности работы сервисного депо, выполнение которого позволяет снизить простои и обеспечить надёжность эксплуатации электровозов.

Локомотивы серии 3ЭС5К имеют поосное регулирование силы тяги и торможения. Такие характеристики позволяют электровозу оптимально распределять тяговую нагрузку между осями и увеличивать вес перевозимых грузов. Локомотивы обеспечивают вождение поездов весом до 7100 тонн.

Всего с начала года коллектив предприятия получил 51 машину, изготовленную на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Прибытие ещё одного локомотива ожидается в четвёртом квартале.


Назад к списку