На БМЗ внедрили систему мониторинга оборудования

30.09.2020

На Брянском машиностроительном заводе завершается опытно-промышленная эксплуатация системы мониторинга промышленного оборудования. Информацию опубликовали вчера, 24 сентября, на официальной странице предприятия в Instagram.

Система внедрена на 28 станках. На промышленных «рабочих лошадках» выполняются основные технологические операции. Они имеют стратегическое значение для производства тепловозов.

— Первые шаги в этом направлении сделали ещё в 2014 году. В тестовом режиме к одному из станков, относящихся к определяющему оборудованию, подключили терминал, считывающий все его «жизненные показатели». С помощью программы «1С: Управление и обслуживание оборудования» операторы сами описывали работу станков, — говорится в аннотации к снимкам.

Благодаря современным технологиям на смену ручному вводу пришла полностью автоматизированная система мониторинга промышленного оборудования с использованием программы АИС «Диспетчер». Для её функционирования к 28 единицам оборудования минувшим летом подключили датчики.


Назад к списку