КЖД получит автоматическую систему управления поездами

06.11.2020

Как уточняется на официальном сайте Главгосэкспертизы РФ, речь идет об установке систем технического диагностирования, диспетчерского контроля и автоматического управления тормозами, о появлении автоматических устройств контроля на переездах и в подвижных составах поездов на ходу.

«Участок технического перевооружения находится в Ленинском, Кировском, Советском, Нижнегорском и Джанкойском районах. Проектными решениями запланировано оборудование устройствами электрической централизации 17 станций, включая Азовскую, Нижнегорскую, Краснофлотскую, Новофедоровку, Кировская, Владиславовка, Петрово, Семь Колодезей, Останино, Пресноводная, Чистополье, Айвазовская, Феодосия и другие», - сообщает ресурс.

Кроме того, проект предполагает прокладку двух линий электропередач от Джанкоя до станции Пресноводная и от станции Владиславовка до Феодосии. По мнению проектировщиков, все это повысит надежность железнодорожной инфраструктуры, позволит обеспечить транспортную доступность полуострова и пропуск ожидаемого потока поездов. Финансировать строительство будут за счет средств федерального бюджета. Генеральным проектировщиком выступает АО «Ленпромтранспроект», а строительством займутся специалисты предприятия «Крымская железная дорога».


Назад к списку