Молодежь БМЗ в пятый раз стала победителем городского фестиваля «Территория творчества»

17.12.2020

Молодежь Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в пятый раз стала победителем городского фестиваля «Территория творчества».

В этом году полюбившийся трудовым коллективам города творческий фестиваль работающей молодежи прошел в непривычном формате – онлайн.

В сложившейся ситуации пандемии новой коронавирусной инфекции ребята из молодежного объединения совет Инжен БМЗ смогли быстро перестроиться и найти новые форматы работы, в том числе онлайн: виртуальные челленджи, флешмобы и акции. И к решению задачи по созданию конкурсной программы для участия в «Территории творчества» заводчане подошли со свойственным оригинальным подходом. На суд жюри машиностроители представили выпуск новостей, в котором речь шла не только о рабочих моментах, но и творческой жизни заводчан. Изюминкой выпуска стали четыре видеоролика.

Молодые сотрудники БМЗ показали свое танцевальное мастерство в стиле мейнстрим. Юмористическую нотку команда БМЗ продемонстрировала в видео о сборке «гламурного» тепловоза. О деятельности предприятия жюри узнали из видео о приеме на работу нового сотрудника, которому провели экскурсию по производству. Специально для конкурса активист совета Инжен БМЗ Ольга Лескова написала песню в стиле рэп и дома записала клип на нее.

Жюри покорили вокальные таланты, хореография, необычные сюжеты видеороликов, представленных командой БМЗ. В итоге судьи отдали Брянскому машиностроительному заводу не только первое место в фестивале, но и победу в номинации «Оригинальный жанр» за ролик о гламурном тепловозе.


Назад к списку