ТМХ отправил заключительную партию вагонокомплектов в Казахстан

18.01.2021

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) отправил в адрес казахстанского ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» заключительную партию вагонокомплектов пассажирских вагонов локомотивной тяги, доведя объём поставок за 2020 год до 100 единиц. Об этом сообщается в пресс-релизе ТМХ.

Партия включает в себя комплекты 42 некупейных и 8 купейных вагонов. Их финальная сборка будет осуществлена на производственных площадях «Тулпара». Ещё 50 вагонокомплектов были отправлены в Казахстан летом этого года. Всего с начала 2019 года ТВЗ изготовил и отправил в адрес ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» более 200 вагонокомплектов.

Собранные вагоны рассчитаны на движение со скоростью до 160 км/ч и эксплуатацию на протяжении не менее 40 лет. Они произведены из безопасных материалов, оборудованы датчиками противопожарной системы и установкой пожаротушения с использованием запаса воды из системы водоснабжения. Подвижной состав оснащён системой накопления и передачи диагностической информации, а также поездной и вагонной магистралью системы контроля, диагностики и управления.

Вагоны оборудованы кондиционерами, экологически чистыми туалетами, Wi-Fi-роутерами, USB-розетками. Системы вентиляции оснащаются установками обеззараживания воды и воздуха, которые очищают воздух с помощью амальгамных бактерицидных ультрафиолетовых ламп высокой мощности. Устройства прошли полный цикл испытаний в профильном институте Всероссийского НИИ железнодорожной гигиены Роспотребнадзора.

Как сообщал Gudok.ru, в декабре площадка ТВЗ в Торжке начала собирать кузова вагонов. В первом квартале 2021 года предприятие планирует приступить к изготовлению боковин и всех остальных комплектующих для кузова.


Назад к списку