Паром «Балтийск» доставил обратно в Усть-Лугу трамвай «Корсар»

05.03.2021

Паром «Балтийск» под управлением «Оборонлогистики» доставил обратно в Усть-Лугу из Калининграда новый «Корсар», произведенный «ПК Транспортные системы» на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Оборонлогистика».

Низкопольный двухсекционный трамвай в течение месяца проходил тестирование на улицах Калининграда, по итогам которых получил сертификат соответствия.

«Устранение выявленных замечаний позволит ему стать заводской серией и поступить на внутренний и европейский рынки», - отмечается в сообщении.

Администрация Калининграда планирует пустить на городские маршруты 26 новых трамваев «Корсар» в ближайшие два года.

ООО «Оборонлогистика», единый оператор линии «Усть-Луга – Балтийск», готово осуществить их доставку в Калининградскую область на паромах «Амбал» и «Балтийск».

Паромная перевозка является удобным способом транспортировки негабаритных грузов между Калининградской и Ленинградской областями Российской Федерации, минуя территории сопредельных государств. Время парома в пути – около 40 часов. Порт Усть-Луга находится в 150 км от Санкт-Петербурга, порт Балтийск расположен в 50 км западнее Калининграда. Ежемесячно паром совершает 5-6 кругорейсов.

Паромы, работающие на линии «Усть-Луга – Балтийск», помимо железнодорожных вагонов, перевозят тяжеловесные и негабаритные грузы на тралах и ролл-трейлерах.


Назад к списку